№16

Бюджетная бухгалтерия, апрель, 2019/№ 16 Другие номера журнала ›
  • Повышены оклады работников госслужбы занятости Минсоцполитики с целью упорядочения условий оплаты труда работников госслужбы занятости приказом от 27.03.2019 г. № 440 внесло изменения в свой приказ «Об условиях оплаты труда работников государственной службы занятости» от 22.03.2017 г. № 447. В итоге повышены должностные оклады работников госслужбы занятости (Центрального аппарата); областных, Киевского и Севастопольского городских центров занятости; районных, городских, районных в городах и горрайонных центров занятости, филиалов центров занятости.
  • О порядке назначения на должность администратора центра предоставления административных услуг Письмо от 19.03.2019 г. № 1590/07.02-19
  • Администратор ЦПАУ: кто назначает на должность? Нацгосслужба в своем письме от 19.03.2019 г. № 1590/07.02-19 решила проблему, сложившуюся из-за законодательной коллизии в вопросе назначения на должность администратора Центра предоставления административных услуг (далее — ЦПАУ). Объясним суть проблемы.
  • Аренда имущества государственной и коммунальной собственности: с чего начинать? Государственное и коммунальное имущество, которое не используется в производственных процессах по назначению, может стать объектом аренды. Положительные аспекты такой аренды присущи как арендодателю (получение доходов, решение вопросов избыточного имущества и поддержание его в надлежащем состоянии и т. п.), так и арендатору. Процедура сдачи государственного и коммунального имущества в аренду является длительным и хлопотливым процессом. В первую очередь это обусловлено необходимостью проведения конкурса на право аренды государственного имущества среди участников — потенциальных арендаторов. Во-вторых, законодательством Украины предусмотрены конкретные сроки выполнения всех процедур, связанных со сдачей государственного и коммунального имущества в аренду. Это предопределяет возникновение многих практических вопросов, в первую очередь организационного характера, которым и посвящена эта статья.
  • Арифметика госпомощи малообеспеченной семье: когда «автомобиль + мотоцикл = помощь» Многодетная семья имеет совокупный среднемесячный доход ниже прожиточного минимума для семьи. При этом в ее собственности есть легковой автомобиль и мотоцикл. Имеет ли право такая семья на получение государственной социальной помощи малообеспеченной семье? Куда следует обратиться для ее получения и какие документы предоставить?
  • Не тот признак дохода в форме № 1ДФ: как исправить? Наше учреждение 09.04.2019 г. подало в органы ГНС Налоговый расчет по форме № 1ДФ за 1 квартал 2019 года. Позже было обнаружено, что одна из выплат в отчете указана не под тем признаком доходов. Как исправить такую неточность? Будет ли за такое исправление налагаться штраф?
  • Забытая отпускная компенсация: отражаем в форме № 1ДФ Работник учреждения уволился в декабре 2018 года, но ему не была начислена компенсация за неиспользованный отпуск. В марте 2019 года этому работнику доначислили компенсацию за неиспользованный отпуск. Нужно ли в этом случае заполнять графу 7 разд. I формы № 1ДФ? Какой признак дохода применять для отражения суммы компенсации за неиспользованный отпуск уволенному работнику?
  • «Мобилизационный» специалист & секретарь местного совета: знакомимся с должностями Продолжаем рассказ о нововведениях в кадровой среде в связи с выходом Изменения № 8 к КП*. Среди профессий и должностей, внесенных в КП указанным документом, уместно более подробно рассмотреть две должности, которые сейчас являются востребованными в сфере мобилизационной работы в органах государственной власти и вопросов руководства и координации в сфере местного самоуправления. Речь идет о должностях специалиста по вопросам мобилизационной работы и секретаря местного совета. Расскажем обо всем по порядку.
  • Индексировать ли зарплату в мае 2019 года На майскую индексацию влияет индекс инфляции за март 2019 года. Он составил 100,9 %. Какая ситуация складывается с индексацией зарплаты в мае 2019 года для работников бюджетной сферы? Расскажем в статье.
  • Коэффициенты для корректировки зарплаты при уходе в отпуск в мае 2019 года (оклады по ЕТС)
  • Календарь бухгалтера на май 2019 года
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше