№43

Бюджетная бухгалтерия, ноябрь, 2021/№ 43 Другие номера журнала ›
  • МОЗ расширяет пределы обязательной вакцинации от COVID-19 «Угрозы» МОЗ расширить пределы обязательной вакцинации от COVID-19 оказались не пустым звуком.
  • ТВКРК МБ, КПКРК: есть изменения В связи с изменениями административно-территориального устройства Украины и, как следствие, образованием новых ТГ возникла потребность в корректировке Типовой ведомственной классификации расходов и кредитования местного бюджета (далее — ТВКРК МБ) по признаку главного распорядителя бюджетных средств. Именно этим и занялся Минфин в конце сентября. Что из этого вышло и когда заработают изменения, расскажем в сегодняшнем материале.
  • О действиях работодателя относительно лиц, уклоняющихся или отказывающихся от обязательной вакцинации против COVID-19 Письмо от 03.11.2021 № 4706-06/52950-03
  • COVID-отстранение: алгоритм действий от Минэкономики Рассматриваемое письмо адресовано органам и заведениям, работники которых попали под обязательную вакцинацию.
  • Штаты и тарификация: кто утверждает для ЗОСО и ЗДО? Подскажите, кто должен утверждать штатные расписания и тарификации ЗОСО и ЗДО — отдел бухгалтерского учета или отдел образования? Оба отдела работают при местном совете.
  • Приобретение б/у мусоровоза: возможно ли? Мы получили субвенцию из другого местного бюджета на осуществление природоохранных мероприятий. Эти мероприятия включают приобретение мусоровоза. Можем ли мы приобрести б/у мусоровоз?
  • Пересмотр договоров аренды: нужно ли проводить по новой Методике? Нужно ли в связи с принятием новой Методики расчета арендной платы пересматривать договоры аренды, заключенные до 19.06.2021?
  • Уполномоченное лицо вместо тендерного комитета Уже с 1 января 2022 года закупочной деятельностью вашего учреждения должно будет заниматься уполномоченное лицо. Какую подготовительную работу уже сейчас необходимо провести в каждом учреждении? Кто будет завершать закупки, начатые в 2021 году, и планировать закупки на 2022 год? Об этом — в нашем материале.
  • Допуслуги по ремонту: как провести закупку? Бюджетное учреждение провело упрощенную закупку услуг по текущему ремонту на 196 тыс. грн. Но потом оказалось, что надо выполнить дополнительные ремонтные работы на этом объекте на сумму 65 тыс. грн. Как это правильно сделать? Можем ли мы заключить дополнительное соглашение к такому договору?
  • Безосновательное списание дебиторки: как «разрулить»? Когда списание дебиторской задолженности считается безосновательным? Как правильно отразить в бухгалтерском учете восстановление безосновательно списанной задолженности, обнаруженной в результате проверки? И действует ли сейчас «карантинное» продление срока исковой давности для целей списания задолженности? Расскажем в этой статье.
  • Служба по контракту: сохранять ли гарантии? Работник учреждения в ноябре 2021 года поступил на военную службу по контракту. Сохранять ли за ним гарантии, установленные ст. 119 КЗоТ? Можно ли его уволить на основании п. 3 ч. 1 ст. 36 КЗоТ?
  • Учитель + воспитатель: оплачиваем труд Учитель начальных классов ЗОСО имеет высшую квалификационную категорию. С начала нового учебного года он работает в этом же заведении по совместительству на должности воспитателя группы продленного дня. По какому тарифному разряду необходимо оплачивать его работу по должности воспитателя?
  • Индексируем зарплату в ноябре 2021 года В сегодняшней статье приведем рассчитанные коэффициенты индексации для ноября 2021 года и готовые суммы текущей индексации для полностью отработанного месяца. Также вашему вниманию — примеры проведения индексации в отдельных случаях.
  • Расчет декретных: как учесть откорректированные отпускные? Работница идет в отпуск в связи с беременностью и родами с 22.11.2021. В октябре 2020 года ей были выплачены отпускные за дни переходящего отпуска в октябре и ноябре 2020 года. Позже была обнаружена ошибка в расчете и доначислены отпускные за эти месяцы. Учитывать ли доначисленные суммы при расчете пособия по беременности и родам?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше