№103-104

Налоги и бухгалтерский учет, декабрь, 2019/№ 103-104 Другие номера журнала ›
  • Новогодние новинки: вспомнить все Как только в новогоднюю ночь стрелки часов встанут вертикально, целый ряд нововведений захлестнет субъектов хозяйствования. И здесь будут как те, которые законотворцы традиционно вносят ежегодно в НКУ, так и те, которые начнут действовать в 2020 году, но были введены в текущем или в прошлом году. О них некоторые могли уже и подзабыть, но от этого они менее актуальными не стали. О том, что это за нововведения и как они повлияют на субъектов хозяйствования, поговорим ниже.
  • «Горючие» новинки: акциз и лицензии Ну очень неймется нашим законотворцам: вот и очередные изменения в области горючего акциза и лицензирования операций с горючим! Речь идет о принятом во втором чтении законопроекте № 2317 от 25.10.2019 г. Думаем, он вскоре будет подписан и опубликован. Учитывая важность ряда изменений, спешим довести их до читателей.
  • Нововведения-2020: чего еще ожидать? В этом номере на с. 2 и 7 вы уже смогли ознакомиться с частью нововведений от народных избранников, которые вступают в силу в 2020 году. В этой статье предлагаем вашему вниманию еще одну порцию законодательных новинок.
  • Электромобиль — не роскошь, а экологически чистый транспорт Впрочем, в настоящее время вопрос об экологической чистоте электромобилей не такой уж бесспорный, ведь отработавшие свой срок аккумуляторы — это токсичные отходы, утилизация которых достаточно сложная. Тем не менее популярность электрокаров в стране неизменно растет, а значит, повышается интерес к порядку отражения такого авто в учете. В этой статье расскажем об основных фишках учета электромобиля на предприятии.
  • Заправляем электрокар Главная отличительная фишка электрокара — это, безусловно, использование электричества вместо традиционных видов топлива. Об этом и поговорим.
  • Списание безнадежной дебиторки: не мытьем, так…? Предприятие имеет дебиторскую задолженность, по которой исполнительная служба вернула исполнительный документ с правом повторного предъявления. В бухучете эту задолженность списали. А что с налоговым учетом? Для целей п.п. 14.1.11 НКУ такая задолженность не считается безнадежной? И можно ли списать ее по другому признаку из п.п. 14.1.11 НКУ, например, когда истечет срок исковой давности?
  • Важные цифры — 2020
  • Календарь бухгалтера на январь 2020 года
  • «Наша песня хороша…», или Блокировочный Порядок v. 2.0 Приказ Минфина от 12.12.2019 г. № 520
  • Правила торговли алкоголем отменены Постановление КМУ от 23.10.2019 г. № 1026
  • Когда регистрировать новую ЕН-Книгу обязательно? Физлицо-предприниматель (ФЛП) с 01.01.2020 г. перестает быть плательщиком единого налога группы 3 и переходит в группу 2. Нужно ли в этом случае регистрировать новую Книгу учета доходов или можно продолжать вести старую?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше