№91

Налоги и бухгалтерский учет, ноябрь, 2017/№ 91 Другие номера журнала ›
  • Результат проверки — завышение убытков. Как учесть? Письмо ГФСУ от 25.10.2017 г. № 2381/6/99-99-15-02-02-15/ІПК
  • Неподписанный акт: учетные последствия В статье на с. 24 вы имеете возможность ознакомиться с правовыми последствиями ситуации, когда заказчик отказывается подписывать акт выполненных работ. В этой статье разберемся с тем, каким образом операции по такому неподписанному акту в своем учете должен отражать подрядчик.
  • Рассчитываемся КПК: что стоит учесть? Платежные карточки вошли в нашу жизнь, как говорится, всерьез и надолго. И если еще совсем недавно бухгалтеров интересовало, как отразить в учете выдачу работнику подотчетной налички и как правильно ему отчитаться о своих наличных расходах, то сегодня все чаще можно услышать вопросы о том, как оформить и учесть покупки, оплаченные с помощью корпоративной платежной карты (КПК) или карты «Ключ к счету». Будем идти в ногу со временем, и сейчас поговорим о том, как же все-таки учитывать безналичные покупки с использованием КПК.
  • Направляем работника на военные сборы: кадровое сопровождение Работник предприятия принес повестку о призыве на военные сборы. Сразу у кадровика возникает «вагон» вопросов. На какой срок отпустить работника на военные сборы и как оформить его отсутствие по месту работы? Чем угрожает игнорирование военных сборов? Да и сам работник порой пребывает в растерянности. Не волнуйтесь! Все, что нужно знать работодателю, призванного на военные сборы работника, прямо перед вами — в нашей статье.
  • Месяц не отработан, но есть премия: рассчитываем «среднюю» Вопросы включения премий в расчет средней заработной платы «за два месяца» часто звучат на горячей линии. Все дело в пункте 3 «Сотого»… Но обо всем по порядку.
  • Спасаем незаконно уменьшенный реглимит Последние несколько месяцев НДСную систему лихорадит. Налогоплательщики же, как никто другой, ощущают на себе все негативные последствия такой неопределенности. Еще до недавнего времени казалось, что отработанные стратегии в борьбе за регистрационный лимит работают безотказно. Суды сформировали устоявшуюся практику. Но появились новые обстоятельства. Поэтому настало время вернуться к вопросу защиты своих прав, связанных с реглимитными «фокусами». Что да как, расскажем в этой статье.
  • Акт без подписи — как ноль без палочки? Довольно распространенная практика — привязывать момент оплаты работ или услуг к подписанию сторонами акта приема-передачи выполненных работ (предоставленных услуг). Естественно, при заключении договора все надеются на добросовестность своего контрагента. Но попадаются и не особо чистые на руку визави. И тогда возникают не совсем приятные ситуации. Например, вы выполнили работы (предоставили услугу), направили контрагенту акт и… Он его не подписывает. Претензий к качеству работ (услуг) тоже не выражает. Как быть? Куда бежать? К кому обращаться? Без паники! Сейчас разберемся.
  • Рассчитываем минимальные декретные по-новому Работница, для которой данное место работы является основным, была принята на работу с 05.06.2017 г. А уже с 23.10.2017 г. она уходит в декретный отпуск продолжительностью 126 календарных дней. Страховой стаж за последние 12 месяцев перед наступлением страхового случая — меньше 6 месяцев. Как рассчитать сумму пособия по беременности и родам?
  • НДС при ликвидации объекта ОС, купленного «без НДС» Нужно ли начислять НДС при ликвидации объекта ОС, купленного у неплательщика НДС, т. е. «без НДС»?
  • Как защититься от психопата Люди бывают разными, очень и очень разными. С одними невероятно легко — доброжелательные, понимающие. С другими очень сложно — все контролируют, обидчивые, молчуны. Но есть и те, с кем связываться вообще не стоит, их основная цель — использовать вас, не считаясь с вашими чувствами, так уж они устроены изначально — психопаты. И самое интересное, что они могут встретиться и среди ваших начальников, коллег, знакомых. Как обнаружить психопата и что делать, чтобы себя защитить?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше