№42

Налоги и бухгалтерский учет, май, 2017/№ 42 Другие номера журнала ›
  • «Слуга двух господ», или Работа по совместительству Считается, что работать по совместительству человека заставляет исключительно стремление улучшить свое материальное положение. Но не хлебом единым... Иногда вторая или даже третья работа просто помогает гражданину реализовать свои творческие способности. Что тоже немаловажно, согласитесь! Давайте, друзья, выясним, в чем заключается особенность совместительства и каждый ли работник имеет право «играть в четыре руки». Присоединяйтесь!
  • Отношения с совместителем: принимаем на работу и увольняем Вы готовы взять на работу совместителя? Отлично! Вас интересует, на каких условиях это можно сделать? В какой форме заключать с работником трудовой договор? Вносить ли запись в его трудовую книжку? Как красиво с ним расстаться? Ответы на эти вопросы, друзья, — перед вами.
  • Ежегодный отпуск для совместителя: разбираемся в нюансах Не всем гражданам удается устроиться по совместительству на непыльную работу. Кому-то приходится иметь дело и с вредными условиями труда, а иногда и с ненормированным рабочим днем. Интересно, как у совместителя обстоят дела с ежегодным основным отпуском? Имеет ли он право на ежегодный дополнительный отпуск? Ответы на эти вопросы, уважаемые коллеги, вы найдете в данной статье.
  • Оплачиваем труд и облагаем правильно! С тем, кто такой совместитель, мы с вами разобрались. Пора переходить к «денежному вопросу». Как оплачивать труд работника-совместителя? Выясняем незамедлительно!
  • Больничные и декретные для совместителя Порядок назначения и расчета больничных и декретных работникам-совместителям имеет свои особенности. Разобраться в них и разложить все «по полочкам» — цель этой статьи.
  • Из основных работников в совместители и наоборот Ситуации, когда работник хочет у одного и того же работодателя перейти с основного места работы на совместительство (или наоборот), — не редкость. Вы тоже столкнулись с такой ротацией? И теперь ваша голова идет кругом от вопросов: как правильно документально оформить смену статуса работника? Как в таком случае облагать его зарплату? Как отразить такое перемещение в зарплатной отчетности? Спокойно! Сейчас мы вместе все разложим по полочкам.
  • Совместительство или совмещение? В чем состоят главные отличия между совместительством и совмещением?
  • Если совместитель убыл в командировку с основного места работы Работника, который трудится на нашем предприятии по совместительству, направляют в командировку по основному месту работы. Как оформить его отсутствие на работе по совместительству в период такой командировки? Нужно ли ему на работе по совместительству начислять командировочные?
  • Совместители в Налоговом расчете по форме № 1ДФ и Отчете по ЕСВ На нашем предприятии работают несколько совместителей. Где в Налоговом расчете по форме № 1ДФ указывать их количество? С каким признаком дохода отражать начисленную им зарплату? Как правильно отразить таких работников в Отчете по ЕСВ?
  • Работник-совместитель уходит служить по контракту Работник нашего предприятия 15.05.2017 г. поступил на военную службу в ВСУ по контракту. Он работает у нас электромехаником (основное место работы), а также слесарем-сантехником (внутренний совместитель). Какие должности мы обязаны за сохранять за этим работником? Как рассчитать ему средний заработок?
  • Внутренний совместитель уходит в учебный отпуск: рассчитываем отпускные Работница работает на предприятии на 0,75 ставки секретарем руководителя (основное место работы) и на 0,25 ставки менеджером по персоналу (внутренний совместитель). С 6 июня 2017 года она уходит в дополнительный оплачиваемый учебный отпуск на 15 календарных дней. Как правильно в этом случае рассчитать отпускные? Включается ли в расчет среднего заработка для оплаты времени учебного отпуска зарплата за внутреннее совместительство?
  • Перечень основных документов, используемых в тематическом номере
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше