№29

Бюджетная бухгалтерия, август, 2016/№ 29 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • О внесении изменений в Порядок и условия предоставления платных услуг заведениями физической культуры и спорта, содержащимися за счет бюджетных средств Приказ от 29.06.2016 г. № 2570/560/1046 Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 12.07.2016 г. под № 945/29075
  • О применении переговорной процедуры закупки, использовании электронной системы закупок субъектами, не являющимися заказчиками, обнародовании отчета о заключенных договорах Письмо от 15.07.2016 г. № 3302-06/21890-07
  • Продолжаем сближаться с новым Законом о публичных закупках: ответы на актуальные вопросы Недавно на страницах нашей газеты в материале «Идем на сближение с новым Законом о публичных закупках: ответы на актуальные вопросы» (см. «Бюджетная бухгалтерия», 2016, № 27) мы отвечали на вопросы, касающиеся применения бюджетными учреждениями Закона Украины «О публичных закупках». В данном материале мы продолжим отвечать на вопросы наших читателей. На этот раз они касаются особенностей осуществления допороговых закупок бюджетными учреждениями.
  • Необходимо ли неприбыльным организациям проходить перерегистрацию Бюджетное учреждение зарегистрировано как неприбыльная организация и имеет признак неприбыльности 0004. Поскольку постановлением КМУ от 13.07.2016 г. № 440 утвержден новый Порядок ведения Реестра неприбыльных учреждений и организаций, у нас возник такой вопрос: необходимо ли нашему учреждению в связи с этим проходить процедуру перерегистрации в качестве неприбыльной организации?
  • Льготное зубопротезирование в стоматологических поликлиниках Как проводится льготное зубопротезирование в стоматологических поликлиниках? Существует ли перечень категорий лиц, имеющих право на льготное зубопротезирование?
  • Разработка детального плана территории: по каким кодам Какие КВКРК и КЭКР применить при разработке детального плана территории?
  • По каким кодам и за счет каких средств провести работы по землеустройству и разработке генплана Сельскому совету необходимо установить существующие границы территории (это стоит 20000 грн.), выполнить топографо-геодезические работы (их стоимость — 159000 грн.), изготовить генеральный план (его стоимость — 206000 грн.). Мы планируем осуществить указанные расходы по общему фонду бюджета по КВКРК 180410 и КЭКР 2281, но в нашем финотделе говорят, что оплачивать такие работы нужно из бюджета развития. Как правильно провести указанные расходы?
  • Применение программно-целевого метода в 2017 года: обязанность или нет Обязательно ли применять программно-целевой метод при выполнении местных бюджетов в 2017 году?
  • Выплата матпомощи работникам КП за счет бюджетных средств В плане использования бюджетных средств нашего коммунального предприятия, являющегося получателем бюджетных средств, не предусмотрены расходы на выплату материальной помощи своим работникам, но у нас возникла экономия бюджетных средств из-за набора работников не с начала года и наличия одной вакантной должности. Можем ли мы выплачивать материальную помощь своим работникам за счет экономии бюджетных средств, не нарушая бюджетное законодательство?
  • Финансирование оплаты труда руководителя КП Руководитель коммунального предприятия назначен сессией совета объединенной территориальной громады. Если с ним заключить контракт, то по какому КВКРК будет финансироваться его заработная плата и где он будет числиться в штате? Кто делает запись о приеме на работу в трудовой книжке?
  • Всегда ли хозяйственные сооружения, не зачисленные на баланс, являются излишками По заказу учебного заведения БТИ произвело работы по технической инвентаризации и изготовлению технического паспорта на комплекс зданий и сооружений, принадлежащих заведению на праве оперативного управления. На основании данных техпаспорта выявлены расхождения между перечнем объектов недвижимого имущества, указанных в техпаспорте, и данными об объектах основных средств, находящихся на балансе учебного заведения. В частности, на балансе заведения не учитываются такие объекты, как подвал и сооружения (ворота, ограждения, асфальтовые покрытия, резервуары для воды, колодцы, гаражная яма). В связи с этим у нас возникли вопросы: — необходимо ли такие объекты зачислить на баланс; — как это правильно сделать?
  • Индексируем доходы за август 2016 года Необходимо ли в августе индексировать зарплату и если да, то каким категориям работников? Как быть с индексацией стипендий? Ответы найдете в этой статье.
  • Устанавливаем оклад заместителю главного врача В коммунальном заведении здравоохранения заместителем главного врача по вопросам эпидемиологического режима работает врач-эпидемиолог высшей категории. При назначении указанного работника на должность заместителя главного врача в июне 2013 года ему было установлено сроком на 3 года повышение должностного оклада за квалификационную категорию по врачебной специальности согласно п. 3 п.п. 2.4.1 Условий оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения, утвержденных совместным приказом Минтруда и Минздрава от 05.10.2005 г. № 308/519. В июне 2016 года истек трехлетний срок повышения должностного оклада указанному работнику. Кроме того, в этом же месяце, после прохождения аттестации, заместитель главного врача получил сертификат врача-специалиста по специальности «Организация и управление охраной здоровья». Как установить должностной оклад заместителю главного врача в сложившейся ситуации? Применяется ли при этом повышение должностного оклада за наличие квалификационной категории «врач-эпидемиолог высшей категории»?
  • Медицинская сестра ДЮСШ: устанавливаем тарифный разряд На должность медицинской сестры ДЮСШ претендует работник, который имеет неполное высшее медицинское образование (диплом фельдшера) и не имеет опыта работы на такой должности. В связи с этим возникают вопросы: — можно ли работника с дипломом фельдшера назначить на должность сестры медицинской; — какой тарифный разряд необходимо установить такому работнику; — какими нормативно-правовыми актами следует руководствоваться при установлении сестре медицинской ДЮСШ надбавок и доплат?
  • Выходное пособие при сокращении работников: рассчет и налогообложение В центре первичной медико-санитарной помощи запланировано сокращение численности медицинских сестер. Как правильно рассчитать выходное пособие при сокращении работников и облагается ли налогом такая выплата?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше