№35

Бюджетная бухгалтерия, сентябрь, 2016/№ 35 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • Некоторые вопросы оплаты труда работников центров переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций Постановление от 31.08.2016 г. № 571
  • О порядке исчисления средней заработной платы государственных служащих Разъяснение от 15.08.2016 г.
  • Об оплате труда педагогических работников Письмо от 18.04.2016 г. № 1/11-5122
  • Осуществление публичных закупок: вопросы-ответы
  • Внесение изменений в решение о местном бюджете Областное финансовое управление настойчиво рекомендует уточнить план по доходам на сумму ожидаемых поступлений в наш местный бюджет до конца года, хотя в июле этого года уже было сделано уточнение на сумму фактического перевыполнения бюджета. Не будет ли это нарушением бюджетного законодательства, ведь в Бюджетном кодексе четко прописано, что вносить изменения в бюджет можно только на основании официального заключения местного финансового органа о перевыполнении или недовыполнении доходной части общего фонда?
  • Вопросы земельные: кто выделяет землю под застройку В нашем городе с недавних пор отсутствует система централизованного теплоснабжения. Следовательно больница, как и остальные бюджетные учреждения города, должна самостоятельно обеспечить отопление помещений в холодное время года. Однако средств для строительства и оборудования собственной котельной больница не имеет. В то же время частное предприятие намерено построить на территории нашего учреждения современную газовую блочно-модульную котельную, которая обеспечит в дальнейшем теплом в том числе и больницу. Представители этого предприятия обратились в администрацию больницы с просьбой выделить земельный участок для застройки. Может ли руководство заведения здравоохранения (или вышестоящее учреждение) предоставить (например, по договору аренды) земельный участок в пределах территории больницы для строительства котельной?
  • Списание испорченного картофеля: начислять ли НДС Бюджетное учреждение хранит на складе картофель прошлогоднего урожая. Этот картофель уже начал портиться. Можем ли мы его списать на основании акта? Поскольку учреждение является плательщиком НДС, необходимо ли начислять НДС в такой ситуации? Как правильно оформить налоговую накладную?
  • Площади общего пользования: что и как взыскать с арендаторов Городская больница предоставляет в аренду свои нежилые помещения организациям — арендаторам. Должны ли они уплачивать арендную плату за использование площадей общего пользования? Как правильно определить площадь общего пользования для арендатора?
  • Замена моторного масла: все, что нужно знать бухгалтеру Немало бюджетных учреждений используют в своей деятельности автомобили. Очевидно, что ни один из них не может функционировать без моторного масла. Его периодическая замена необходима для нормальной работы двигателя авто. Но это вовсе не новость для бухгалтеров бюджетных учреждений. А вот как часто следует менять моторное масло, какие нормы его расхода и, самое главное, что потом делать с отработанным маслом, знают не все. Тем, что нам известно по данному вопросу, охотно поделимся с вами в этой статье.
  • Приобрели электрощит: как его учитывать Для замены поломанного корпуса электрического щита бюджетное учреждение приобрело новый стоимостью 300 грн. При этом проводить замену автоматики не планируется. Как отразить в бухгалтерском учете замену корпуса электрощита? Нужно ли учитывать такой щит как отдельный объект?
  • Как рассчитать отпускные и денежную помощь госслужащим На с. 7 сегодняшнего номера представлено совместное разъяснение Минсоцполитики и Минфина по расчету средней зарплаты госслужащим. Радует, что, помимо нормативных положений, в нем приведены и примеры. Однако, как показывают обращения наших читателей, нестандартных ситуаций по расчету отпускных и денежной помощи госслужащим на практике великое множество. Для того чтобы с ними разобраться, наша редакция обратилась в Минсоцполитики. Далее читайте консультацию специалиста этого Министерства.
  • Заведующий ДУЗ + воспитатель: как оплатить воспитательную работу Может ли заведующий дошкольным учебным заведением выполнять работу воспитателя в этом же учебном заведении? Если да, то как оформляется и оплачивается такая работа?
  • Повышение оклада заведующему ДУЗ: как учесть количество детей Возможно ли установить повышение должностного оклада заведующему детским учебным заведением согласно Инструкции от 15.04.93 г. № 102, если по состоянию на 01.09.2016 г. заведение посещает около 70 детей?
  • Имеет ли право главный бухгалтер ЦПМСП на повышение оклада за руководство бухгалтерской службой В штате Центра первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП) есть должности заведующих отделениями (амбулаториями), которым повышаются должностные оклады за заведование в размере до 25 % должностного оклада в зависимости от штата возглавляемого отделения. Главный бухгалтер ЦПМСП возглавляет бухгалтерскую службу, в штате которой насчитывается 8 человек. В связи с этим возникает вопрос: имеет ли право такой работник на повышение должностного оклада, в частности, за руководство бухгалтерской службой?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше