№11

Бухгалтерская неделя, март, 2019/№ 11 Другие номера журнала ›
  • Не зарегистрировали НН: получите три штрафа Консультация из категории 101.27 ЗІР ГФСУ
  • Две НН на одну поставку? Неужели можно?! Консультация из категории 101.15 ЗІР ГФСУ
  • Малодоходник к расчету разниц вернуться не сможет Консультация из категории 102.13 ЗІР ГФСУ
  • Валютную декларацию больше не подаем! Консультация из категории 114.04 ЗІР ГФСУ
  • Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении: что с ЕСВ? Письмо Офиса КПН ГФС от 15.02.19 г. № 557/ІПК/28-10-27-01-11
  • Индекс инфляции за февраль — 100,5 % Индекс потребительских цен на товары и услуги (он же индекс инфляции) заметно уменьшился: за февраль его величина составила 100,5 % (за январь — 101,0 %).
  • Книга жалоб — пережиток прошлого Кабмин внес изменения в Порядок проведения торговой деятельности и правила торгового обслуживания на рынке потребительских товаров, утвержденный постановлением КМУ от 15.06.06 г. № 833.
  • Цены на медизделия — без госрегулирования Кабмин отказался от госрегулирования цен на медицинские изделия.
  • Страховые выплаты пострадавшим на производстве увеличат Кабмин решил, что финансовые возможности Фонда социального страхования позволяют увеличить в 1,05 раза размер ежемесячных страховых выплат пострадавшим от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, вызвавшего утрату трудоспособности, и лицам, имеющим право на страховые выплаты в случае смерти пострадавшего.
  • Календарь недели
  • Критерии рисковости в Электронном кабинете Вот уж и вправду: «Доверяй, но проверяй!». Проверить, попадают ли налоговые накладные (НН)/расчеты корректировки (РК) в блокируемые, можно в Электронном кабинете (далее — ЭК). Посмотрим, какие данные из него можно почерпнуть.
  • Итоговая НН в розничной торговле Предприятие составляет итоговые налоговые накладные (НН). Перед началом рабочей смены в ящике РРО есть разменная монета. В конце рабочей смены осуществляется инкассация выручки за день, а также инкассируется часть имеющейся разменной монеты. На какую сумму должна составляться итоговая НН: на сумму выручки или на сумму фактически инкассированной наличности?
  • Индексируем зарплату за март 2019 года Индекс инфляции за январь 2019 года составил 101,0 %. Как такой индекс повлияет на коэффициенты индексации за март 2019 года, расскажем ниже.
  • Компенсация за задержку выплаты зарплаты в марте 2019 года Индекс потребительских цен за февраль 2019 года составил 100,5 %. Как он повлиял на коэффициенты компенсации при выплате зарплатных долгов в марте 2019 года, расскажем в нашей консультации.
  • Если ФЛП работает не там, где прописан… Сегодня многие физические лица — предприниматели (ФЛП) зарегистрированы («прописаны») в одном городе, а работать планируют совсем в другом. В связи с этим у них возникает вопрос: можно ли зарегистрироваться ФЛП не по месту прописки? Можно ли стать на учет в той налоговой, где работаешь, а не где прописан? Можно ли зарегистрировать Книгу учета и РРО в налоговой по месту деятельности? Можно ли подавать отчеты таким налоговикам?
  • Воинский учет: ведем по обновленным правилам К сожалению, тема военнообязанных и призывников продолжает оставаться актуальной. С 14.02.19 г. воинский учет на предприятии нужно вести с учетом обновленных требований. Давайте разбираться, что это за требования.
  • Заблокированная НН реглимит не уменьшает Налоговая накладная (НН) была заблокирована. Документов для разблокировки мы не подавали. Выписали на ту же поставку вторую НН (под другим номером) и она успешно зарегистрировалась. В декларацию включили только эту одну НН. Почему реглимит уменьшился два раза?
  • Два и более РРО: сколько итоговых НН? Для проведения расчетов предприятие использует десять РРО. Сколько итоговых налоговых накладных (НН) оно должно выписывать: одну общую или десять (на каждый РРО отдельно)?
  • Декларируем доходы Оглянуться не успеете, как наступит большая пятерка выходных: пасхальные праздники, плавно перетекающие в майские. А чтобы в бочку веселья не попала ложка дегтя, лучше заранее позаботиться об обязательной программе. В данном случае мы имеем в виду декларирование доходов физлиц за 2018 год. А некоторые счастливчики могут задекларировать и расходы, которые дают право на налоговую скидку, чтобы вернуть часть НДФЛ, уплаченного ранее из зарплатных доходов. Давайте разберемся, должны ли вы подавать эту форму отчетности, в какие сроки нужно успеть уложиться и что нужно учесть при ее заполнении.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше