№98

Налоги & бухучет, декабрь, 2022/№ 98 Другие номера журнала ›
  • Невозможность исполнять налоговые обязанности: напоминаем о главном Потребность в подтверждении невозможности исполнять налоговые обязанности все еще остается. Поэтому хорошо было бы иметь под рукой алгоритм действий на этот случай. Поэтому в данной статье мы собрали ключевые моменты. А если понадобятся подробности, то будут ссылки на другие наши материалы.
  • Возобновленные и приостановленные сроки: метаморфозы-2022 В отношении сроков было довольно большое количество изменений в течение 2022 года. Поэтому сейчас напомним вам о том, как ныне выглядит ситуация со сроками: какие остановлены, а какие уже стартовали. Потому что запутаться в этом количестве разнообразных изменений достаточно легко. Но волноваться не стоит. Мы поможем.
  • Что теперь с разрешенными и запрещенными проверками В этой статье напомним о разрешенных и запрещенных проверках. Как выглядит актуальный перечень после разнообразных изменений? Кого и когда ожидать «в гости», а когда не стоит волноваться? Об этом и поговорим.
  • Лицензии и разрешительные документы во время войны: итоги-2022 Эта статья — напоминание о том, что теперь происходит с лицензиями и другими разрешительными документами. Получать ли их по полноценной процедуре? Что делать с лицензиями, которые уже есть на руках? О каких декларациях все время говорят? Без паники! Шпаргалка уже здесь.
  • НДС-итоги 2022 года В этой статье соберем те НДС-изменения, которые имели место в течение 2022 года. Понятное дело, практически все они так или иначе связаны с военным положением.
  • Налог на прибыль: что принес 2022 военный год? Налоговоприбыльных новаций в 2022 году было не очень густо. Подавляющее большинство из них обусловлено военным положением (ВП), в котором сейчас находится наша страна. Давайте вместе вспомним, что конкретно изменилось в отношении налога на прибыль.
  • Сроки регистрации и блокировки налоговых накладных в 2022-м В 2022 году плательщики НДС пережили много изменений и улучшений. И причина этих изменений по большей части связана с войной. Поэтому сегодня пришло время вспомнить, с какими именно проблемами столкнулись плательщики НДС при регистрации НН/РК.
  • ФЛП-2022: все перипетии года 2022 год немало изменений принес и для физлиц-предпринимателей. Это и освобождение от уплаты ЕН для определенных категорий ФЛП, и освобождения от ЕСВ за себя. Напомним о том, что пережили ФЛП в 2022 году.
  • СпецЕН: что имеем теперь? Практика показала, что введение спецЕН было достаточно эффективным шагом власти. Введенный во время войны, этот налог удержал на плаву большýю часть украинского бизнеса. Проанализируем, что сейчас с этим налогом!
  • НДФЛ в 2022 году В этой статье предлагаем вам освежить в памяти основные изменения, которые произошли в налогообложении доходов физических лиц в 2022 году. Что же, открываем НКУ.
  • ЕСВ: что год 2022 принес? Ни снег, ни дождь, ни ветер, ни начало полномасштабной войны не может отбить у наших законодателей желание изменять. Поэтому предлагаем вам вспомнить, какие изменения происходили в течение 2022 года в ЕСВшном законодательстве.
  • Акциз, горючее и т. п. — 2022 В этом материале мы напомним читателям, какие «метаморфозы» происходили в 2022 году в сфере взимания акцизного налога. А также отдельно обсудим значительные изменения, которые касались в этом году такого стратегического во время войны ресурса, как горючее: в разрезе не только акциза, а НДС и лицензирования. Чтобы вы, дорогие читатели, лучше ориентировались, какая с этим ситуация по состоянию «на сегодня».
  • РРО-особенности военного времени: подводим итоги 2022 года Субъекты хозяйствования, которые используют РРО при осуществлении расчетов, с введением в действие ВП начали задумываться: нужно ли их вообще использовать в военное время и если да, то каковы особенности использования? Ответ на этот вопрос и другие проблемы, связанные с ВП, ищите дальше.
  • ВЭД-расчеты в 2022-м Конечно, война негативно повлияла и на ВЭД-деятельность субъектов хозяйствования. НБУ пришлось в этом году предпринимать немало непопулярных шагов, чтобы стабилизировать финансовую ситуацию в стране. В этом материале подытожим основные изменения, которые произошли в 2022 году в сфере ВЭД-расчетов.
  • Резиденты Дія Сіті: достижения 2022 года Введение в действие ВП повлияло и на правила применения ІТ-компаниями специального режима Дія Сіті. Поэтому сегодня напомним те послабления, которые принесла война резидентам этого спецрежима.
  • Трудовое законодательство: вспоминая 2022 год В настоящей статье предлагаем вам вспомнить, какие изменения происходили в трудовом законодательстве в течение 2022 года.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше