В этом номере :
 
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • в разработке
36/78
Налоги & бухучет
Налоги & бухучет, Золотой фонд.

Декларация по налогу на прибыль предприятия (страховщика, банка) за 11 месяцев 2009 года не подается

Следует ли подавать декларацию по налогу на прибыль предприятия (страховщика, банка) за отчетный период — 11 месяцев 2009 года?

Пунктом 22.13 статьи 22 Закона Украины «О налогообложении прибыли предприятий» определено, что в 2008 году плательщики налога по результатам одиннадцати месяцев 2008 года обязаны подать декларацию, составленную по правилам, установленным для полного налогового периода, с учетом прироста (убыли) материальных запасов за одиннадцать месяцев 2008 года, суммы амортизационных отчислений, начисленных за три квартала текущего года, и двух третей амортизационных отчислений четвертого квартала этого года и уплатить налоговое обязательство, начисленное согласно указанной декларации в сроки, установленные законом для месячного налогового периода.

Подача соответствующей декларации за отчетный период — 11 месяцев 2009 года ни одним законодательным актом не предусмотрена.

 

Алексей ЗАДОРОЖНЫЙ, заместитель директора Департамента налога на прибыль и других налогов и сборов (обязательных платежей) ГНА Украины

Валентин ЗАВГОРОДНЕВ, заместитель директора Департамента — начальник отдела администрирования налога на прибыль и налоговых платежей
ГНА Украины

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше